Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Анкара: Турция и Казахстан - две братские страны, миссия которых развивать отношения между собой

12 марта 2016, 23:39 —
Мир
956
На фоне волны гуманитарного кризиса и гражданский войн, охвативших регион, в котором расположена Турция, значимость Анкары постоянно растет.
турция, казахстан, отношения, экономика

Об этом заявил министр экономики Турции Мустафа Элиташ по итогам 9-го заседания Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству "Турция-Казахстан" в Анкаре.

По его словам, Турция и Казахстан должны развивать отношения, основанные на исторической и культурной ценности. 

"Турция и Казахстан - две дружественные и братские страны и они должны развивать отношения, поскольку это миссия, основанная на общей истории и культуре", - отметил министр. 

Элиташ отметил, что Турция тесно сотрудничает с Казахстаном по проекту "Каспийский коридор", который соединит обе страны за счет Ro-Ro рейсов в Каспийском море.

Отметим, ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что благополучие республики во многом зависит как от сотрудничества с Россией, так и от сотрудничества с Турцией.

Назарбаев заявил, что Казахстан никогда не откажется от политики сотрудничества с Турцией. Наоборот, власти республики будут делать все для того, чтобы народы двух государств еще больше сблизились.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google