Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Сидеть и жить в РФ не буду": Савченко заявила, что не прекратит голодовку

13 марта 2016, 09:12 —
Россия
999
Член общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Валентина Череватенко побывала вместе со своим коллегой Владимиром Катасонов 12 марта у украинской летчицы Надежды Савченко в СИЗО в городе Новочеркасск.
савченко, суд, тюрьма, голодовка, состояние

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала российская журналистка Виктория Ивлева, передает "Российский диалог".

В общении с общественными наблюдателями украинская военнослужащая заявила, что не бросит голодание и не будет ни сидеть, ни жить в Российской Федерации.

Правозащитница отметила, что состояние Савченко стабильное. От медицинского осмотра и УЗИ украинская летчица отказывается. Температура и давление у нее в норме. 

Ранее адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов заявил, что состояние заключенной на текущий момент неудовлетворительное и сопровождается осложнениями после выхода из сухой голодовки.

Полозов рассказал о последствиях выхода Савченко из сухой голодовки: в четверг украинская заключенная чувствовала себя плохо и весь день ее рвало водой.

Напомним, 10 марта глава дипломатии ЕС Федерика Могерини обратилась к руководству РФ с призывом освободить Надежду Савченко.

Она отметила, что освобождение Савченко соответствовало бы "Комплексу мер по выполнению Минских соглашений".

При этом она обозначила пункт по освобождению всех заложников и незаконно удерживаемых лиц в связи войны на Донбассе.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google