Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Спикер Кадырова подал в суд на автора скандального доклада о Чечне Яшина за провокационную клевету

14 марта 2016, 10:45 —
Россия
494
В понедельник, 14 марта, пресс-секретарь главы Чеченской республики, журналист и общественный деятель Альви Каримов подал иск в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России на зампреда "ПАРНАСа" Илью Яшина.
чечня, кадыров, парнас, яшин, доклад, пресс-секретарь, следком, каримов, клевета

Каримов, как почетный гражданин Чечни, требует привлечь к уголовной ответственности автора агрессивно-провокационного доклада о ситуации в Чечне. Высказывания Яшина на презентациях после публикации документа, также вызвали негодование в обществе республики.

"Я обратился с официальным заявлением в Генпрокуратуру и СК России с просьбой привлечь Яшина к уголовной ответственности", — передает "Российский диалог" заявление Каримова.

Пресс-секретарь утверждает, что в словах Яшина "содержится грубая клевета".

"Доклад носит ярко выраженный провокационно-агрессивный характер, направленный против Кадырова и всего чеченского народа", - отметил он.

Ранее "Российский диалог" писал,  сопредседатель партии "ПАРНАС" Илья Яшин, под авторством которого вышел доклад "Угроза национальной безопасности", поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова за распространение документа в соцсетях до его официальной презентации.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google