9 апреля 2016
22:11
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Boeing представляет подводный беспилотник со сроками автономности в несколько месяцев

14 марта 2016, 19:47 —
Наука и техника
1695
Компания Boeing презентовала новую лодку-беспилотник, которая может сама осуществлять подводные работы на протяжении нескольких месяцев.
боинг, boeing, подлодка, беспилотник, видео, ютуб

Подразделение Интегрированных оборонных систем компании Boeing (Boeing Defense, Space & Security) презентовало 10 марта 2016 года свою инновацию - беспилотную лодку Echo Voyager. Аппарат, который в длину достигает 15 метров, будет самой огромной лодкой в числе беспилотников корпорации-производителя. Echo Voyager способен автономно заниматься сбором информации для науки и военных целей, однако, что отличает ее от более ранних разработок, так это режим автономности, длящийся не два-три дня, а несколько месяцев.

Как отмечают специалисты компании, подобный срок удалось получить при помощи использования новейшей самостоятельно перезаряжающейся гибридной энергосистеме. Благодаря ей подлодка может сама работать под водой дольше трехмесячного срока.

Кроме того, для пуска и работы Echo Voyager не нужно спецсудно для сопровождения на поверхности. Подлодка может стартовать непосредственно с берега. Если нужно, в ходе работы, она будет сама подниматься на поверхность и, при помощи складной антенны, пересылать собранные сведения.

Ходовые проверки Echo Voyager Boeing запланировал на это лето около берегов Калифорнии.

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что в Сети найдены первые фото корпуса 7-го "Айфона".

Источник: Lifenews
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google