Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Террорист Брейвик "кинул зигу" на заседании суда по своему делу

15 марта 2016, 17:51 —
Мир
412
Норвежец Андерс Брейвик, убивший летом 2011 года 77 человек и отбывающий ныне тюремное заключение, впервые за последние три года появился на публике.
Андерс Брейвик, Норвегия, нацистский жест, суд

Слушания по делу Брейвика вновь возобновились после его иска в суд против норвежского правительства якобы из-за нарушения Европейской конвенции по правам человека. Террорист намерен судиться с правительством из-за якобы нарушающих права человека предоставленных ему условий нахождения под стражей: Брейвику запрещено общение с внешним миром, а контакты с посетителями осужденный производит только через стеклянное ограждение.

Появившись в зале суда, Брейвик удивил присутствующих жестом в адрес судей, поприветствовав их зигой - жестом, впервые появившимся в Германии при Адольфе Гитлере и считающимся нацистским.

До 18 марта суд планирует рассмотреть иск Брейвика. В том случае, если он будет удовлетворен, заключенному могут упростить условия пребывания под стражей. В свою очередь правительство Норвегии настаивает на том, что Брейвику нельзя предоставлять возможность контактировать с внешним миром из-за угрозы создания им экстремистской организации, даже находясь в тюрьме.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google