Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко дал неутешительный прогноз по развитию ситуации на Донбассе этой весной

16 марта 2016, 17:26 —
Украина
1815
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в зоне конфликта на Донбассе все еще не удалось достичь полного выполнения режима прекращения огня, а последние боестолкновения вблизи линии разграничения оставляют мало шансов на мирное урегулирование вооруженного конфликта.
Петр Порошенко, Украина, Донбасс, перемирие, урегулирование конфликта на Донбассе, Авдеевка, Джон Маккейн

Об этом украинский лидер заявил в среду, 16 марта, на мероприятии, приуроченном к годовщине создания батальона Нацгвардии им. генерала Кульчицкого.

Больше всего Порошенко обеспокоен ситуацией в донецком направлении, где стрельба не утихает уже более недели, а стороны конфликта поочередно пытаются отбить друг у друга территории промзоны вблизи населенного пункта Авдеевки, находящегося под контролем украинских силовиков. 

По мнению Порошенко, сложившаяся в данные минуты ситуация на фронте пока ставит крест на реализации мирного плана урегулирования вооруженного конфликта, в том числе и проведении на Донбассе местных выборов.

"Бои, которые сейчас ведутся в районе промзоны возле Авдеевки, где сосредотачиваются вражеские вооруженные формирования вместе с танками, артиллерией, никак не дает нам оснований надеяться на гарантированное мирное развитие событий", - заявил украинский президент.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американский сенатор Джон Маккейн прогнозирует эскалацию конфликта на Донбассе этой весной, которая может вновь стать для Украины "кровавой".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google