Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

NASA организует самый крупный космический пожар в истории

16 марта 2016, 23:48 —
Наука и техника
919
NASA подожжет на орбите нашей планеты беспилотный летательный аппарат с целью удовлетворения желания посмотреть признаки масштабных пожаров в космическом пространстве.
наука, космос, техника, наса, nasa, пожар в космосе, мкс

О том, что такой проект планируется (называется он Saffire), написано на портале организации.

Испытания будут проведены внутри одного из модулей капсулы с грузом АТК Cygnus, после того, как она привезет астронавтам на МКС в который раз груз с едой и прочими необходимыми вещами.

На обратном пути на Землю исследователи совершат поджог внутри модуля кусочка созданного из стекловаты и хлопка кусочка ткани. Модуль оборудуют сенсорными датчиками, фиксирующими во время опытов все параметры возгорания - температуру, быстроту распространения и объем огня.

Отправление модуля на МКС планируется провести 23 марта.

"Saffire станет самым огромным созданным искусственно людьми пожаром в космическом пространстве в истории. На данный момент мы можем позволить себе проведение испытаний с поджогом в микрогравитационных условиях МКС, однако исключительно в небольшом формате. Saffire даст нам возможность сжечь более значительные детали материала, не подвергая опасности жизни и здоровье членов экипажа", - говорит менеджер проекта SaffireГарри Раф.

Исследование масштабного пожара в космическом пространстве окажется важным опытом, к тому же, с точки зрения трудостей, связанных с пожарной безопасностью на космических кораблях, отмечает Раф.

Исследователи ждут, что капсула полностью уничтожится во время вхождения в атмосферный слой Земли после проведенного опыта.

Напомним, до этого "Российский диалог" писал о том, что NASA знают о существовании пришельцев.

Источник: NASA
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google