Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Пайетт: Мы не даем Украине напрямую деньги в рамках реформы прокуратуры

17 марта 2016, 00:15 —
Украина
447
Диппредставитель американской стороны в Украине Джеффри Пайетт пояснил, что отведенные из бюджета США финансы отправлялись в рамках реформирования органов прокуратуры Украины не данным органам, а международным организациям-партнерам.
сша, америка, штаты, пайетт, посол, украина, экономика, реформа, полиция, прокуратура

Такие сведения бли опубликованы в одном из его профилей в соцсетях.

Как отмечает Пайетт, США ни разу не давали напрямую деньги для помощи каким-нибудь ведомствам Украины, а финансы отправляют в международные организации-партнеры.

Например, как уточнил посол, 200 тыс. долларов США отдали Организации экономического сотрудничества и развития на разработку тестов для служащих прокуратуры, а 2 млн долларов - Международной организации по праву развития.

Дипломат уточнил, что это же относится и к финансовой поддержки США для полиции и прочих инноваций в рамках судреформы и гарантирования верховенства права в Украине.

Пайетт уточнил, что США сожалеют, что Генпрокуратура "вела борьбу с коррупцией вместо открытого и агрессивного подрыва реформы".

Следует уточнить, до этого "Российский диалог" сообщал о том, что Пайетт "позволил" Украине не соблюдать минские договоренности.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google