Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

В МИД РФ назвали имена политиков, причастных к информационной кампании по сравнению операций РФ в Сирии и Афганистане

17 марта 2016, 16:48 —
Россия
830
Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала имени политиков, которые причастны к развязыванию информационной кампании против России, обусловленной проведением операции ВКС РФ в Сирии.
Мария Захарова, МИД РФ, Сирия, Афганистан, Запад, политики

Она подчеркнула, что информационная война, в рамках которой операция в САР сравнивалась с Афганистаном, была развязана западными политиками - лидерами стран и международных организаций. Захарова также назвала конкретных деятелей, связанных с этой кампанией: "Одна из первых заявление сделала Федерика Могерини. Она заявила, что Россия рискует пойти по афганскому сценарию. Президент США Барак Обама предостерёг Россию от опасности завязнуть в Сирии, как в афганской войне". 

Кроме того, Захарова вспомнила о главе турецкого правительства: "Это поддержал и премьер Турции Давутоглу, который хоть и отстал от своих коллег, как это часто с ним бывает, но всё же шёл в унисон".

По мнению представителя внешнеполитического ведомства, такие сравнения связаны с тем, что и в Афганистане, и в Сирии Запад оказывал поддержку радикальным исламистам.

Источник: RT
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google