Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Глава Европарламента о "списке Савченко": Путин, вероятно, не будет объявлен персоной нон-грата в ЕС

17 марта 2016, 23:02 —
Мир
578
Глава Европейского парламента Мартин Шульц считает, что Европейский союз, вероятно, не введет санкции против президента Российской Федерации Владимира Путина в связи с делом украинской летчицы Надежды Савченко.
список савченко, санкции, ес, путин, шульц

Об этом Мартин Шульц заявил сегодня, 17 марта, выступая на пресс-конференции в рамках саммита Европейского союза. 

Сегодня глава украинского государства Петр Порошенко передал главе Европарламента составленный список из лиц, якобы причастных к похищению украинской военнослужащей Надежды Савченко и судебному процессу над ней.

По словам Мартина Шульца, не все лица, которые внесены украинскими властями в "список Савченко", будут объявлены персонами нон-грата в Европейском союзе. 

"Президент РФ Владимир Путин, вероятно, не будет объявлен персоной нон-грата в ЕС", - отметил глава Европарламента. 

Украинская сторона заявляет, что все указанные в списке лица так или иначе имеют отношение к переправке Надежды Савченко из Украины в Россию и организации судебного разбирательства по ее делу.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин во время телефонного разговора со своим американским коллегой Бараком Обамой попросил Вашингтон не вмешиваться в дело Савченко.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что Путин уже неоднократно давал разъяснения по этому поводу, подчеркивая, что "речь идёт о судебном процессе, какое-либо вмешательство извне в юрисдикцию наших судов недопустимо, оно невозможно".

Источник: ТАСС
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google