Новости 18+

Донецкий "Шахтер" вышел в 1/4 финала Лиги Европы

18 марта 2016, 01:05 —
766
​Донецкий "Шахтер" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы вырвал победу у бельгийского "Андерлехта". Встреча закончилась со счетом 1:0. Первую игру, напомним, "горняки" также выиграли – 3:1.
шахтер, андерлехт, лига европы, новости футбола, видео гола, кучер, эдуардо, луческу, украина

Игра на "Констант Ванден Сток" получилась нервной и богатой на карточки разных цветов. В первом тайме "Андерлехт" даже открыл счет, но этот гол был отменен по причине нарушения правил.

Чем ближе был финальный свисток, тем сильнее накалялась атмосфера. Хозяева понимали, что им нужно забивать минимум два гола, а потому раскрывались все больше. Гости, в свою очередь, пытались поймать соперника на контратаке.

Небольшой проблеск надежды, казалось, появился у бельгийцев на 84-й минуте, когда красную карточку получил защитник дончан Кучер. Но уже через 2 минуты Мбодж за неспортивное поведение также увидел перед собой "красный свет". После этого хозяева окончательно сникли, а на 93-й минуте еще и пропустили. Это вышедший на замену Эдуардо завершил быструю контратаку "горняков".

Таким образом, по сумме двух матчей "Шахтер" одержал победу со счетом 4:1 и пробился в 1/4 финала.