Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

США утверждает, что Северная Корея вновь запускает баллистические ракеты

18 марта 2016, 13:12 —
Мир
444
Северная Корея провела испытательный пуск двух баллистических ракет.
ООН, санкции, Северная Корея, ракеты, Синдзо Абэ, Нодон

По данным официальных представителей США, ракеты средней дальности, пущенные с восточного побережья, пролетели около 800 км (500 миль), а затем упали в воду.

После этого США призвали Пхеньян воздержаться от обострения напряженности.

Это произошло на следующий день после того, как президент США Барак Обама ввел новые санкции из-за "незаконного" ядерного испытания и запуска спутника Северной Кореи.

Согласно его приказу, собственность правительства Северной Кореи в Соединенных Штатах замораживается, а экспорт из США и инвестиции в Северную Корею запрещаются. Кроме того, в “черный список“ отныне может попасть любой человек, в том числе и не гражданин Америки, имевший дело с Северной Кореей.

Ядерное испытание от 6 января и запуск спутника от 7 февраля, равно как и испытания баллистических ракет, нарушили текущие санкции ООН.

Представители министерства обороны США заявили, что был отслежен запуск двух ракет “Нодон” с мобильных ракетоносителей.

При своей максимальной дальности в 1300 км “Нодон” может достичь любого уголка Южной Кореи и некоторых частей Японии. Самое недавнее испытание “Нодон” Северная Корея провела в марте 2014 года.

По данным ВВС, премьер-министр Японии Синдзо Абэ осудил пуск ракет и сказал, что его правительство намерено согласовать ответные меры в координации с США и Южной Кореей.

На фоне создавшейся напряженности в среду Север приговорил американского студента к 15 годам исправительных работ за совершение "тяжкого преступления" против государства.

Америка же потребовала от Северной Кореи немедленного освобождения 21-летнего Отто Вармбьера, задержанного в январе при попытке украсть пропагандистский плакат из отеля.

Загрузка...
ADWILE

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google