Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лишние расходы не приветствуются: тотальная экономия стала причиной чудовищной трагедии в Ростове - диспетчер

19 марта 2016, 20:52 —
Россия
1514
Есть политика лоукостера на всем экономить. "Лучше сжечь топливо, которое в Эмиратах не так дорого стоит, нежели полететь на запасной аэродром, заправиться чужим топливом, оплатить пассажирам расходы, номер, гостиницу".
боинг-737, ростов, крушение, лоукостер, экономия

Российский авиадиспетчер в интервью телеканалу "Звезда" рассказал, что экономия на всем могла стать причиной чудовищной авиакатастрофы в аэропорту Ростова-на-Дону. 

По его словам, есть политика лоукостера на всем экономить. Подается минимальная стоимость билетов, поэтому лишние расходы руководство компании не приветствует. 

"Лучше сжечь топливо, которое в Эмиратах не так дорого стоит, нежели полететь на запасной аэродром, заправиться чужим топливом, оплатить пассажирам расходы, номер, гостиниц", - заявил диспетчер. 

Лоукостер - авиакомпания, которая предлагает крайне низкую плату за проезд в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг.

Отметим, информационное агентство "Интерфакс", ссылаясь на свой источник в следственной группе, сообщает, что причиной крушение "Боинга-787" в Ростове-на-Дону могло стать превышение предельных нагрузок, начавшее сказываться при попытки зайти на очередной посадочный круг.

"Рассматривается версия о том, что при попытке в критический момент перед посадкой ухода на очередной круг, самолет мог не выдержать предельных нагрузок с учетом сложных метеоусловий и сильного ветра, что могло привести к катастрофе", - утверждает источник.

Напомним, стало известно, о чем говорили пилоты разбившегося в Ростове-на-Дону "Боинга" перед самым падением.

Расшифровка переговоров экипажа рухнувшего в субботу, 19 марта, в Ростове-на-Дону, Boeing 787-800 вряд ли откроет истинные причины авиакатастрофы - вплоть до падения лайнера переговоры велись в штатном режиме, а командир воздушного судна не жаловался на какие-либо проблемы в полете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Звезда
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google