Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Марина Порошенко призвала первую леди США выступить в поддержку Савченко

21 марта 2016, 13:51 —
Украина
709
​Марина Порошенко, супруга украинского президента, написала письмо первой леди США Мишель Обаме с просьбой присоединиться к международной кампании по освобождению украинцев, заключенных в России.
Петр Порошенко, Марина Порошенко, Надежда Савченко, Мишель Обама,

В пресс-службе администрации главы государства сообщили, что жена Петра Порошенко в письме подчеркнула: "Уважаемая Мишель, с надеждой ожидаю, что Ваш голос не только присоединится к международной кампании по освобождению и возвращению домой Надежды Савченко, но и даст новый толчок процессу освобождения остальных украинских граждан, включая Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева, Ахтема Чийгоза и других заложников российской карательной машины".

Она также напомнила, что Савченко бок о бок с американскими женщинами-военными боролась за установление демократии в Ираке. При этом, выступив в защиту независимости Украины, она была похищена и арестована в РФ. Марина Порошенко заявила, что обвинения против летчицы сфабрикованы.

Она также напомнила, что Савченко была включена в кампанию Free the 20 Campaign, запущенную в сентябре 2015 года администрацией США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google