Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

В Сирии террористами была обстреляна российская гуманитарная миссия

22 марта 2016, 19:12 —
Военное обозрение
1459
Во вторник, 22 марта, под артиллерийский огонь боевиков "Исламского государства" угодила российская гуманитарная миссия Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.
Россия, Минобороны, гуманитарная колонна, боевики, ИГИЛ, Сирия, Хама

Как сообщает Минобороны России, боевики ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) открыли огонь по российской колонне в тот момент, когда она приближалась к населенному пункту Кафер-Нан в провинции Хама. Миссия должна была доставить гуманитарную помощь в наиболее пострадавшие от обстрелов города.

"Во время доставки гуманитарного груза в населенные пункты Хараста (провинция Дамаск) и Кафер-Нан (провинция Хама) российские гуманитарные колоны подвергались обстрелу со стороны боевиков", - говорится в сообщении.

В российском военном ведомстве утверждают, что никто из членов Центра по примирению враждующих сторон в Сирии не пострадал.

Напомним, в воскресенье, 20 марта, в российском Центре заявили о готовности боевиков ИГИЛ начать эскалацию конфликта в Сирии с целью сорвать действующее уже ровно месяц перемирие.

2016-08-08 00:39:53
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google