2 августа 2016
14:41
USD
67.05
EUR
74.37
CNY
10.07
Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Стало известно имя главного организатора терактов в Брюсселе

23 марта 2016, 12:04 —
Мир
558
По словам высокопоставленного бельгийского чиновника, Салах Абдеслам сыграл определенную роль в организации терактов в Брюсселе.
брюссель, теракты, абдислам, париж, полиция

По словам высокопоставленного бельгийского чиновника, Салах Абдеслам, джихадист, который участвовал в печально известных парижских терактах, сыграл определенную роль в организации вчерашних терактов в Брюсселе.

Девять других членов его террористической ячейки взорвались или были расстреляны французской полицией во время парижских терактов в ноябре прошлого года. Однако, по словам самого террориста, он снял жилет смертника и сбежал, высадив из машины своих сотоварищей.

Абдеслам заставил своих приятелей отвезти его обратно в Брюссель и, несмотря на три полицейские проверки, оставался в бегах до прошлой недели.

Daily Star пишет, что отпечатки его пальцев были обнаружены в квартире с неразорвавшимися бомбами, которые, по словам чиновников, должны были использоваться во вчерашних терактах. Вероятно, Абдеслам строил сюжет терактов вместе с тремя смертниками, погибшими при взрывах в аэропорту и на станции метро.

После поимки Абдеслама министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс предупредил о том, что парижский террорист готовит дальнейшие нападения.

"Он был готов возобновить свою деятельность в Брюсселе, это действительно реально", - сказал министр, выступая на конференции в субботу. - В более ранних расследованиях мы нашли много оружия, тяжелого вооружения и уже наблюдали новую сеть людей, образовавшуюся вокруг него в Брюсселе".

Как известно, в терактах погибло, по меньшей мере, 34 человека, а 198 - получили ранения.

2016-08-02 14:41:18
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google