Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Новости 18+
Все новости »

Американским юристам стали доступны секретные материалы по расследованию крушения А321

24 марта 2016, 15:26 —
Россия
616
Американские юристы Мануэль Вон Риббек и Моника Риббек, прибывшие в Санкт-Петербург для общения с близкими погибших в авиакатастрофе над Синаем 31 октября 2015 года, получили доступ к материалам следствия и персональным данным родственников жертв авиакатастрофы.
Россия, 24.03.2016, russia, Новости США,Новости России,Общество,Крушение A321,Новости дня, новости дня, последние, новости сегодня, Российский Диалог

На работу американских юристов обратила внимания Федеральная служба безопасности, увидевшая в деятельности юристов и их желании выведать секретную информацию признаки угрозы национальной безопасности России.

В руки спецслужб попала одна из записей разговора Риббеков с родственниками погибших, где они предлагают тем подать иски с целью получения компенсации на территории США. По словам представителя родственников жертв авиакатастрофы Игоря Трунова, в случае выигрыша судебного разбирательства они смогут рассчитывать на компенсацию в размере $500 долларов.

Все бы ничего, однако Мануэль и Моника Риббек уже не раз были замечены в мошеннической деятельности и сборе персональных данных потерпевших. В последний раз они отличились после катастрофы малазийского "Боинга" на Донбассе. Риббеки выдавали себя за сотрудников Красного Креста на похоронах жертв крушения, чтобы собрать данные о погибших. Тогда адвокатская палата Чикаго привлекла их к ответственности за подачу немотивированных исков и нарушение этики.

Напомним, в авиакатастрофе аэробуса А321 над Синайским полуостровом погибли 224 человека. Согласно последним данным расследования авиакатастрофы, на борту лайнера во время полета сработало взрывное устройство, что привело к его крушению.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google