Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: ИГИЛ угрожает подорвать граждан России и Израиля в 9 странах мира

26 марта 2016, 16:31 —
Мир
1112
​В 9 странах мира готовятся теракты против граждан России и Израиля. В число этих стран входит и Турция.
игил, турция, россия, израиль, теракты

Организатором теракта будет ИГИЛ (террористическая группировка, деятельность которой запрещена в РФ). Такую информацию распространил портал Haberturk, сославшись на собственный проверенный источник в турецкой разведке.

По данным портала, такие данные были получены 8 марта в ходе допроса членов ИГ, задержанных в турецком городе Газиантеп. Haberturk пишет, что для подобных терактов боевики ИГ планируют использовать около 30 человек, прошедших спецподготовку, и взрывчатку. Объектами терактов могут стать, в частности, еврейские свадьбы, а также различные организации, связанные с РФ.

Турецкие власти уже отреагировали на данную новость и усилили меры по охране вышеуказанных объектов на своей территории.

Напомним, в последние несколько недель по Европе прокатилась волна терактов. В частности, взрывы прогремели в Анкаре и Брюсселе. Кроме того, 19 марта в Стамбуле подорвался террорист-смертник.

А не далее как сегодня, 26 марта, три взрыва прогремели в бельгийской провинции Льеж. Правда, на этот раз подтверждений теракта не поступало.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google