Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лавров критично высказался по поводу натурализации футболистов для сборной России

27 марта 2016, 12:24 —
Спорт
913
​Сборная России по футболу должна рассчитывать исключительно на отечественных футболистов. Натурализация футболистов, как произошло с бразильским вратарем Гилерме – разовая акция.
лавров, гилерме, россия, футбол, натурализация, сборная россии по футболу

Сборная России по футболу должна рассчитывать исключительно на отечественных футболистов. Натурализация футболистов, как произошло с бразильским вратарем Гилерме – разовая акция. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Напомним, в субботу, 26 марта, Гилерме за национальную сборную России в товарищеском матче с Литвой (3:0).

Лавров подчеркнул, что натурализация Гилерме – разовое решение. Он сравнил данный процесс с бизнесом, когда к делу привлекают иностранных менеджеров, если не хватает своих. В то же время, министр предпочел бы, чтобы российская сборная больше рассчитывала на свои силы и своих футболистов. По его словам, самое главное в данной ситуации – чтобы спорт (в частности, футбол) "прочно прорастал корнями в нашу почву".

Кроме того, Лавров сделал заявление относительно Народной футбольной лиги (НФЛ). По его словам, этот любительский турнир для игроков от 45 лет и старше, будет тесно сотрудничать с Российским футбольным союзом. К слову, в НФЛ запрещено участвовать профессионалам. Турнир призван объединить любителей футбола по всей России.

Источник: РИА Новости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google