9 апреля 2016
03:43
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Реакция США на теракт в Лахоре оказалась очень неожиданной

28 марта 2016, 09:31 —
Мир
633
Ответственность за жестокое нападение смертника в Лахоре взяла на себя группировка "Джамаатул Ахрар", отколовшаяся от организации "Техрик-и-Талибан" Пакистан (ТТР). Многие страны осудили этот теракт, а неожиданно жестоко раскритиковали его США.
теракт, Лахор, смертник, парк, США, взрыв

Решительно осудив "трусливый" теракт в Лахоре, США заявили, что остаются непреклонны в своих усилиях по искоренению терроризма. "Соединенные Штаты самым решительным образом осуждают сегодняшний ужасный теракт в Лахоре. Этот трусливый акт в живописном и безмятежном парке погубил десятки мирных людей, а еще десятки получили ранения", - сказал Нед Прайс, представитель Совета национальной безопасности Белого дома.

"Мы выражаем свои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, наши мысли и молитвы пребывают с теми, кто получил ранения в результате этого взрыва", - заявил он, добавив, что США остается с народом и правительством Пакистана в этот трудный час. "Мы будем продолжать сотрудничество с нашими партнерами в Пакистане и по всему региону, и все вместе останемся непреклонны в своих усилиях по искоренению терроризма", - сообщил Прайс.

India com. пишет, что в то время, когда в парке "Гульшан-э-Икбал" раздался мощный взрыв, там было много народу, в том числе христиан. По последним данным, в этом поистине кровавом теракте погибло около 72 человека.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google