8 апреля 2016
22:50
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Реакция Ирана на победу Асада: такого от своего союзника Сирия не ожидала

28 марта 2016, 17:36 —
Мир
4000
В понедельник Иран поклялся продолжать поддержку правительства президента Башара Асада для того, чтобы бороться с "терроризмом".
Сирия, Иран, ИГИС, терроризм, поддержка, боевики

В воскресенье секретарь Высшего совета национальной безопасности Али Шамхани отправил Асаду сообщение, поздравляя его с "достойной восхищения и почетной" победой над ИГИС (запрещено в РФ - ред.).

Согласно официальному информационному агентству IRNA, Шамхани заявил, что правительство Ирана и его вооруженные силы "будут продолжать оказывать Сирии всестороннюю поддержку" против боевиков.

Иран оказывает Асаду финансовую и военную поддержку посредством своих элитных Стражей исламской революции, в частности, отправляя в сирийскую армию "военных советников" и "добровольцев".

По данным информационного агентства Fars, генерал-майор Стражей Мохаммад Али Джафари заявил, что после взятия Пальмиры "ситуация в Сирии очень хорошая".

Как пишет Al Arabiya, представитель министерства иностранных дел Хосейн Джабер Ансари также высоко оценил победу Сирии и заявил, что Тегеран будет и впредь поддерживать режим Асада и правительства других стран, сражающихся с экстремизмом.

"Иран продолжает поддерживать борьбу с терроризмом в Сирии, Ираке и странах, которые подвержены этой угрозе", - сообщил Ансари иранскому телеканалу Al-Alam.

Напомним, что сирийские войска вытеснили боевиков из древнего города в воскресенье, почти через год после того, как террористы захватили его.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google