9 апреля 2016
15:16
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Новые российские фильмы угрожают нацбезопасности Украины - Верховная Рада

29 марта 2016, 18:20 —
Украина
870
Во вторник, 29 марта, депутаты Верховной Рады большинством голосов поддержали запрет трансляции на телеэкранах всех российских фильмов, выпущенных в прокат после 1 января 2014 года.
Украина, кино, фильм, Верховная Рада, национальная безопасность

Изменения в закон "О кинематографии" были поддержаны 237 народными депутатами. Согласно поправкам, отныне на украинских телеэкранах нельзя будет увидеть все фильмы, снятые и показанные после 1 января 2014 года, а также картины, не содержащие популяризации или пропаганды. Вторая категория фильма до сегодняшнего дня не попадала под цензуру и еще транслировалась на украинском ТВ.

Согласно законопроекту, перечисленные категории фильмов "угрожают национальной безопасности Украины". Введение цензуры и запрет на их показа, по мнению депутатов, якобы позволит бороться с "сепаратистскими настроениями" в обществе и защитить от "внешнего воздействия" информационную сферу.

Напомним, до сегодняшнего дня на Украине были запрещены лишь российские военные фильмы, снятые после 1 января 2014 года, а также ряд сериалов и документальных картин, вошедшие в "черный список" по тем или иным причинам.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google