9 апреля 2016
12:36
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Юлия Тимошенко и "Батькивщина" выдвинули ультиматум новой коалиции

29 марта 2016, 20:12 —
Украина
1049
​Фракция "Батькивщина", лидером которой является Юлия Тимошенко, выдвинула 5 требований по формирование новой коалиции. Произошло это вечером 28 марта, из-за чего учредительное собрание новой коалиции не принесло результатов.
батькивщина, тимошенко, политика, коалиция, верховная рада

Как сообщает Dialog.ua, уже утром 29 марта список требований "Батькивщины" был расширен до 18 пунктов. Несмотря на столь обширные требования, нардеп от БПП Алексей Гончаренко сообщил, что его политическая сила готова обсудить требования Тимошенко и компании на специальном заседании.

Сама Юлия Тимошенко категорично заявила, что останется в переговорном процессе только в том случае, если все выдвинутые требования будут беспрекословно выполнены. По ее словам, сперва нужно сделать что-то для людей (читай, выполнить требования "Батькивщины"), а уж затем требовать от политической силы Тимошенко вступления в коалицию.

Она также уточнила, что ряд требований фракции касается наведения порядка с тарифами по газу.

Как сообщалось около недели назад, кандидатуру действующего спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана на пост премьер-министра вслед за блоком Петра Порошенко "Солидарность" поддержал и "Народный фронт" Арсения Яценюка.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google