10.47

Франция - Россия: Димитри Пайе забил сумасшедший гол в ворота Юрия Лодыгина

30 марта 2016, 00:10 —
3679
​В товарищеском матче между сборными Франции и России был забит по-настоящему шедевральный гол. Его автором стал Димитри Пайе – атакующий хавбек "Вест Хэма" и "трехцветных".
Димитри Пайе, видео гола, сборная россии по футболу, сборная франции по футболу, россия, франция, новости футбола, стад де франс

На 64-й минуте матча, который прошел 29 марта в Париже, в ворота россиян был назначен штрафной. Несмотря на то, что до ворот было не менее 30 метров, Пайе решился на прямой удар. Его решение оказалось правильным – мяч по фантастической траектории вкрутился прямо под штангу ворот Лодыгина. Прыжок российского голкипера лишь добавил зрелищности эпизоду, однако не спас его команду от 3-го пропущенного гола.

Добавим, что поединок завершился со счетом 4:2 в пользу французов. В первом тайме французы забили два безответных гола в ворота гостей, а во второй половине зрители, пришедшие на "Стад де Франс", увидели 4 гола – по два в каждые из ворот.