EUR
77.36
CNY
10.47

Сборная России в шикарном матче уступила Франции на "Стад де Франс" со счетом 2:4

30 марта 2016, 00:34 —
912
​Сборная России в товарищеском матче со сборной Франции потерпела поражение со счетом 2:4. Поединок состоялся 29 марта в Париже на стадионе "Стад де Франс".
сборная россии по футболу, сборная франции по футболу, россия, франция, новости футбола, стад де франс, видео голов, обзор матча

Фаворитами матча, разумеется, были французы, которые, если кто забыл, совсем скоро будут принимать у себя Евро-2016. Свой статус "трехцветные" начали оправдывать со старта поединка. Счет был открыт на 9-й минуте – отличился Нголо Канте, хавбек "Лестера" и одно из открытий сезона.

Матч катился к перерыву, как на 38-й минуте преимущество хозяев удвоил Жиньяк. Нападающий откликнулся на подачу со штрафного с левого фланга и элегантно головой подрезал мяч в дальний угол.

Разумеется, отыграть два мяча у французов за один тайм – задача крайне сложная. Однако россияне попытались навязать борьбу. На 56-й минуте Кокорин великолепным ударом головой после подачи со штрафного один мяч отыграл. Впрочем, уже через 8 минут Пайе фантастически ударом со штрафного метров с 30-ти вновь вернул французам перевес в два мяча.

Проходит всего 4 минуты – и интрига вновь возвращается. Это Жирков с близкого расстояния замыкает прострел от лицевой. Однако камбек россиянам совершить не удалось. Точку в матче на 76-й минуте поставил Коман, воспользовавшийся опрометчивым выходом из ворот Лодыгина.

Франция – Россия - 4:2 (2:0)

Голы: 1:0 – 9 Канте, 2:0 – 38 Жиньяк, 2:1 – 56 Кокорин, 3:1 – 64 Пайе, 3:2 – 68 Жирков, 4:2 – 76 Коман.