10 апреля 2016
03:59
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Пентагон отправит танковую бригаду и тысячи военных в страны, соседствующие с Россией

30 марта 2016, 21:13 —
Военное обозрение
1005
Минобороны США анонсировало новую поставку тяжелого вооружения и переброску личного состава на восточные рубежи Европы с страны Прибалтики, а также Польши и Румынии.
Пентагон, США, танки, военные, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Румыния, Прибалтика

Американский контингент в регионе будет расширен на одну танковую бригаду, которая станет уже третьей по счету, отправленной Соединенными Штатами. В общей сложности, новая партия будет включать в себя 250 единиц бронированной техники, куда, кроме танков, войдут БМП и БТРы.

Планируется, что в Европу также прибудут на ротацию 4,2 тысячи американских военнослужащих. В последствие вместе с техникой они будут распределены по американским военным базам в странах-союзниках США в Восточной Европе - Литве, Латвии, Эстонии, Румынии и Польши.

Замглавы Пентагона Роберт Уорк заявил, что Соединенные Штаты хотят наглядно показать восточноевропейским странам свою готовность стать на защиту их суверенитета в случае "российской агрессии". Другим шагом, сделанным для повышения уровня доверия к США, стало принятие в конце прошлого года военного бюджета, куда были включены и расходы на военную помощь указанным странам.

Как ранее сообщалось, командующий войсками НАТО в Европе Филипп Бридлав предлагает отправить на восточные границы влияния альянса новые самолеты-разведчики с целью противодействия российской агрессии.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google