Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко озвучил три условия, без которых не согласится провести выборы в ДЛНР

31 марта 2016, 09:22 —
Украина
4782
Президент Украины Петр Порошенко заявил о заинтересованности в проведении местных выборов на Донбассе, но видит невозможным организацию политического процесса без выполнения трех условий.
Петр Порошенко, Донбасс, выборы на Донбассе, ДНР, ЛНР, минские договоренности, ОБСЕ, граница

Украинский лидер связывает проведение выборов в отдельных регионах Луганской и Донецкой областей с выполнением Россией минских договоренностей. 

Порошенко считает, что на текущий момент политическому процессу урегулирования конфликта мешают якобы обстрелы со стороны сил самопровозглашенных республик Донбасса и нарушение перемирия, что делает проведение выборов небезопасным. 

Озвучивая второе условие, Порошенко потребовал от России и самопровозглашенных ДНР и ЛНР допустить расширенную полицейскую миссию ОБСЕ с целью мониторинга и контроля за безопасностью в регионе, в том числе и в период проведения местных выборов.

Третьим условием Порошенко назвал передачу украинским вооруженным силам контроля над границей на Донбассе.

Порошенко заверил, что рассматривает только "мирный план" урегулирования конфликта и заинтересован в скорейшей стабилизации ситуации на Донбассе.

"Мы заинтересованы в том, чтобы разблокировать политический процесс и провести местные выборы на Донбассе", - подчеркнул президент.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google