Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

В Великобритании сняли видео глазами ребенка-аутиста

2 апреля 2016, 21:39 —
Мир
813
Во Всемирный день распространения информации об аутизме Национальное аутическое сообщество Великобритании сняло ролик, проливающий свет на видение мира глазами детей-аутистов.
великобритания, британия, аутизм, видео

Видео наглядно показывает значимость сенсорных перегрузок, появляющихся у них ежедневно.

Сенсорные трудности нередки у людей с расстройствами аутического спектра. Взрослые с аутизмом чаще всего ставят сенсорные проблемы на лидирующее место в списке проблем, испытываемых ими каждый день. И дети, и взрослые в одинаковой форме могут чувствовать сенсорные перегрузки, преимущественно в общественных местах, когда окружение давит на них.

Многие из них чересчур чувствительны к свету, звукам, вкусам, касаниям и запахам. Наиболее частые причины, вызывающие у ребенка сенсорную перегрузку - шум, резкий искусственный свет или свет солнца, колючая и царапающая кожу одежда.

Следует напомнить, что по инициативе фонда Autism Speaks с 2008 года 2 апреля по всей Земле проходит акция Light It Up Blue («Зажги синим»). Сегодня, как и каждый год, главные достопримечательности различных государств подсвечиваются синим цветом. Всемирный день информирования об аутизме отмечается в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Белгороде, Екатеринбурге и остальных местах РФ.

Напомним, до этого "Российский диалог" писал о том, что Великобританию накрыло штормом-катастрофой.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google