Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

Опальный Саакашвили усмотрел "российский след" в обострении ситуации в Нагорном Карабахе

3 апреля 2016, 12:44 —
Мир
757
Губернатор Одесской Области Михаил Саакашвили заявил, что разжигание конфликта в Нагорном Карабахе не выгодно ни Баку, ни Еревану. Опальный экс-президент Грузии назвал обострение ситуации в непризнанной республике "российской провокацией".
нагорный карабах, конфликт, азербайджан, армения, саакашвили, россия

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на заявление политика в социальной сети Facebook. 

По его словам, Москва давно готовилась к обострению ситуации в Нагорном Карабахе, снабжая оружием и Армению, и Азербайджан. Провоцируя конфликт, по словам Саакашвили, Москва "получает повод для вторжения и отторжения территории, по которой проходят нефте и газопроводы Азербайджана.

Саакашвили считает, что таким образом Европа может потерять альтернативный источник энергоносителей из Азербайджана и Туркменистана.

Отметим, в Государственной Думе Российской Федерации считают, что конфликт в Нагорном Карабахе спровоцирован "третьей силой". Отмечается, что обострение ситуации не выгодно, ни Армении, ни Азербайджану. 

Тем временем лидер ЛДПР Владимир Жириновский прямо обвинил Анкару в разжигании конфликта в непризнанной республике. 

По его мнению, Турция пытается напакостить Москве в ответ на российские санкции. Жириновский подчеркнул, что именно Анкара "раскочегаривает" конфликт между Баку и Ереваном. 

Напомним, по словам российского лидера Владимира Путина, возобновившийся конфликт в Нагорном Карабахе должен быть в кратчайшие сроки прекращен.

Президент призвал стороны конфликта к медленному прекращению огня и сдержанности. 

Путин сожалеет о возобновлении вооруженного противостояния в регионе и, как следствие, о так называемой "разморозке" конфликта. 

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google