Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Закарпатье в годовщину провозглашения ДНР начало требовать у Порошенко автономию

7 апреля 2016, 17:10 —
Украина
784
Депутаты Закарпатского облсовета потребовали расширенных полномочий для региона в составе Украины в рамках закона о децентрализации власти, приняв на пленарном заседании документ-обращение к президенту Петру Порошенко.
Украина, Закарпатье, Петр Порошенко, автономия, децентрализация

Депутаты областного совета видят единственной возможностью для выхода Закарпатской области из кризиса предоставление ей автономии и полной независимости от Киева органов местного самоуправления. Народные избранники жалуются, что киевские власти "предали идеалы Майдана" и никак не желают спасать экономическую и социальную ситуацию в стране.

Изложенные в документе требования депутаты призвали внести в новую редакцию украинской Конституции.

"Требуем признать Закарпатье специальной самоуправляемой административной территорией, необходимые изменения в Конституцию страны должны быть внесены безотлагательно", - идет речь в документе.

Известно, что на обнародованные требования депутатов уже отреагировали украинские спецслужбы, в том числе и Закарпатское управление СБУ, начав проверки заявления облсовета на предмет сепаратизма.

Напомним, в республиках Донбасса 6 и 7 апреля прошли торжественные мероприятия по случаю второй годовщины провозглашения ЛНР и ДНР.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google