Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Главное - сохранить мир: Медведев рассказал Саргсяну план действий по Карабаху

8 апреля 2016, 10:38 —
Мир
4770
Сегодня, 8 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Армению и провел встречу с президентом страны Сержем Саргсяном. Главной темой была деэскалация конфликта в Нагорно-Карабахской республике.
нагорно-карабахский конфликт, азербайджан, армения, медведев, саргсян, россия, политика

Медведев подчеркнул, что в решении противостояния Азербайджана и Армении за Карабах нет альтернативы мирным переговорам.

В ходе беседы с главой Армении российский премьер предложил обсудить идеи России о мерах по урегулированию ситуации, которые можно применить в кратчайшие сроки.

Медведев в который раз сделал акцент на мирных переговорах и спокойных беседах для разрешения многолетнего спора.

"С этим связана и моя нынешняя поездка. Хотел бы кое-что с вами обсудить из того, что можно было сделать в самом ближайшем будущем", — сказал премьер.

По его словам, официальный визит правительственной делегации пришелся на очень трудный период, "но мы планов менять не стали".

"Сейчас главное - сохранить мир, вернуться за стол переговоров, даже несмотря на то, что фон для этих переговоров, мягко говоря, не самый лучший", - озвучил Медведев позицию российской стороны.

"Российский диалог" писал, что из-за активизации боевых действий в Нагорном Карабахе премьер-министр России Дмитрий Медведев планирует на этой неделе с официальным визитом прибыть в Ереван с целью ведения переговоров по режиму прекращения огня.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google