Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

"Режим тишины" в Нагорном Карабахе: стороны конфликта прекратили огонь на пять часов для поиска тел погибших

8 апреля 2016, 14:04 —
Мир
693
Министерство обороны Азербайджана подтвердило введение "режима тишина" в Нагорном Карабахе в период с 14:00 до 19:00 мск для того, чтобы обе стороны нашли тела погибших.
Азербайджан, Армения, Нагорный Карабах, обстрел, перемирие, режим прекращения огня, конфликт

Как сообщает РИА "Новости", официальный представитель ведомства Вагиф Даргяхлы заявил: "На линии соприкосновения в Карабахе объявлен "период тишины" для поиска тел погибших".

Он также обратил внимание на то, что поиск тел погибших в результате конфликта в Нагорном Карабахе ведется при содействии представителей ОБСЕ и Международного комитета Красного Креста.

Ранее Виктор Арустамян, глава оперативного отдела армии обороны НКР, у которой нет официального статуса, подчеркнул, что с 14:00 в зоне боевых действий вводится режим прекращения огня.

Как сообщает "Российский диалог", конфликт в Нагорном Карабахе обострился в ночь на 2 апреля. При этом уже пятого апреля стороны сообщили о перемирии. Несмотря на это, сегодня Министерство обороны Азербайджана зафиксировало нарушение режима прекращения огня армянской стороной, которая совершила 110 обстрелов.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google