Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Белоруссия намерена развивать отношения с Евросоюзом, при этом тесно сотрудничая с Россией

8 апреля 2016, 16:53 —
Мир
309
В пятницу, 8 апреля, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что сейчас между Россией и Беларусью нет трений и недопонимания.
белоруссия, россия, сотрудничество, мид, политика, евросоюз, мид

Глава внешнеполитического ведомства на пресс-конференции в Москве подчеркнул, что между странами осуществляется самая тесная координация.

В то же время, Беларусь намерена развивать отношения с Евросоюзом. Однако не за счет и не в ущерб России. Эти два направления партнерства не будут мешать друг другу.

Макей добавил, что в спорном для многих вопросе статуса Крыма республика исходит из фактической ситуации вокруг полуострова.

"В вопросе признания Крыма мы исходим из того, чей он сейчас де-факто", - сообщил глава белорусского МИДа, отвечая на вопрос о том, будет ли его страна официально признавать Крым частью России.

"Сейчас важно сохранить территориальную целостность остальной части Украины", - высказался Макей, завершая украинскую тему.

Ранее "Российский диалог" писал, глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что вопрос о размещении российской авиабазы в Белоруссии временно закрыт.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google