Росрейтинг завершает работу над подготовкой рейтинга российских частных колледжей

8 апреля 2016, 16:35 —
Пресс-релизы
2686
Рейтинг российских учебных заведений, реализующих программы среднего профобразования, готовится к публикации. При его составлении учитывалась оценка родителей, абитуриентов и студентов. Как отмечают в агентстве Росрейтинг, публикация выйдет 19 апреля 2016 года.

Размышляя на тему «кем быть» и «куда пойти учиться», молодые люди и их родители неизбежно сталкиваются с проблемой выбора учебного заведения из длинного списка, выдаваемого поисковиками рунета. Чтобы облегчить процесс поиска, Национальное рейтинговое аттестационное агентство (Росрейтинг) готовит рейтинг негосударственных (частных) учебных заведений России, обучающих по программам среднего профессионального образования. Для этого родителей студентов и абитуриентов колледжей проанкетировали на предмет главных критериев отбора учебных заведений. Оказалось, фактор номер один — число востребованных программ, которые реализует колледж. Второй по весомости фактор — это наличие программ дополнительного образования, которые студенты смогут освоить за период обучения. Третий — наличие пула работодателей, с которыми колледж имеет прочные связи, а также кадрового агентства, трудоустраивающего выпускников. Четвертый по важности фактор — наличие социокультурной среды для гармоничного развития личности. По этим критериям рейтинговое агентство ранжирует колледжи.

Лидеры рейтинга реализуют модель дуального образования, неразрывно связанного с практикой. Это обеспечивает выпускников рабочими местами уже на последних курсах обучения. Колледжи из «золотой десятки» проводят олимпиады и конкурсы профессионального мастерства студентов и выпускников — это стимулирует их к приоритетному освоению специальности. Рейтинг частных колледжей России будет представлен широкой публике 19 апреля.

Сайт: rosreiting.ru

E-mail: pr7412@gmail.com

Светланов Георгий

+7 9852652144

Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google