Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Самый дорогой в мире авианосец "Джеральд Форд" пополнит ряды ВМС США

9 апреля 2016, 14:08 —
Военное обозрение
3991
Уже в сентябре текущего года военно-морские силы США получают самый дорогой в мире авианосец "Джеральд Форд" (USS Gerald R. Ford).
новости сша, Авианосец "Джеральд Форд" (USS Gerald R. Ford), характеристики, обзор, видео

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на официального представителя военно-морского флота страны.

"Самый дорогой военный корабль из когда-либо построенных - авианосец "Джеральд Форд" (USS Gerald R. Ford), пополнит ряды ВМС США в сентябре", - сообщает телеканал CNN со ссылкой на официального представителя военно-морского флота страны. Стоимость корабля составляет 12,8 млрд долл.

Авианосцы типа "Джеральд Р. Форд" (англ. Gerald R. Ford class) — серия многоцелевых атомных авианосцев США, постройка которых ведется с 2009 года. Созданы как улучшенная версия авианосцев типа "Нимиц" и отличаются от них, при сопоставимых размерах и авиационном вооружении, сокращенным, за счет высокой степени автоматизации, экипажем и как следствие, меньшими эксплуатационными расходами. Помимо этого, новые авианосцы отличаются внедрением ряда новых технологий и конструктивных решений, в частности, элементов стелс-технологии. Головной корабль заложен 14 ноября 2009 года, введение его в строй планируется в 2016 году. Помимо него, запланировано строительство по меньшей мере двух кораблей, по мере принятия на вооружение авианосцы типа "Джеральд Р. Форд" будут заменять авианосцы типов "Энтерпрайз" и "Нимиц".

По сравнению с авианосцами типа "Нимиц" будет обеспечено увеличение числа самолето-вылетов со 140 до 160 в день (и до 220 в кризисных ситуациях), увеличение на 150 % вырабатываемой электроэнергии для новых высокотехнологичных систем, внедрена система контроля за весом и устойчивостью, улучшены возможности взаимодействия с другими кораблями.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google