Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Мужчина, устроивший лесной пожар в Калифорнии, дал невероятное объяснение своему поступку

10 апреля 2016, 10:32 —
Мир
702
Мужчину, сделавшего селфи на фоне устроенного им в 2014 году лесного пожара в Калифорнии, приговорили к 20 годам тюремного заключения и $ 60 млн штрафа.
Калифорния, США, селфи, лесной пожар, видеоролик, прокуратура, Эль-Дорадо

Как утверждает Daily Sabah, согласно чиновникам, мужчина, снявший себя на видео в окружении пламени, вспыхнувшего в 2014 году в ходе лесного пожара в Калифорнии, оштрафован на $ 60 млн и приговорен к 20 годам тюремного заключения.

Уэйн Аллен Хантсмен, который изначально не признавал себя виновным в инициации крупного пожара, в пятницу изменил свое заявление и признал обвинение по трем пунктам в поджоге лесных земель, причинении вреда пожарным и уничтожении имущества.

"Я признаю свою вину, потому что я это сделал", заявил суду Хантсмэн в пятницу по словам помощника окружного прокурора Дэйва Стивенсона.

Огонь выжег почти 100 000 акров, уничтожил, по меньшей мере, десяток домов и вынудил тысячи жителей Северной Калифорнии переселиться к юго-западу от курортной зоны озера Тахо.

В заявлении окружного прокурора Эль-Дорадо сказано, что Хантсмена приговорили к тюремному заключению и обязали выплатить $ 60 млн в качестве компенсации жертвам пожара.

Пожар был вызван 13 сентября и распространялся через Национальный лес Эль-Дорадо в центральной Сьерры-Невады на протяжении 27 дней.

Несколько пожарных, которые приняли участие в тушении пожара, получили неопасные для жизни травмы. Пламенем было уничтожено, по крайней мере, 12 домов и около 100 других сооружений.

По мнению прокуратуры, Хантсмен скрылся с места пожара и встретил “доброго самаритянина”, который предложил ему выехать из области.

Хантсмен показал водителю селфи, в котором он запечатлен окруженным в языках огня.

"Слушай, я окружен огнем," говорит Хантсмен в видеоролике, предоставленном прокуратурой. "Я застрял посередине, детка".

По данным прокуратуры, водитель сделал запись видео и передал его следователям. Хантсмен был задержан через несколько дней после начала пожара.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google