Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Украина может потерять Одессу к 9 мая, СБУ и Саакашвили не контролируют ситуацию - советник Авакова

12 апреля 2016, 19:31 —
Украина
3038
Советник главы МВД Украины Станислав Речинский считает, что беспорядки в Одессе на прошедших выходных могут вспыхнуть с новой силой в годовщину пожара в Доме профсоюзов или же на День Победы.
Одесса, Украина, Речинский, Арсен Аваков, 9 мая, 2 мая, дом профсоюзов, видео

По мнению Речинского, в Одессе на данный момент сложились наиболее благоприятные предпосылки для активизации пророссийски настроенных сил в виду озабоченности губернатором области Михаилом Саакашвили своими политическими амбициями и внутриполитического кризиса на Украине. 

Советник Авакова считает, что беспорядки на Куликовом после в воскресенье, 10 апреля, могли быть лишь первым звоночком и якобы пробной попыткой "раскачать Одессу". Наиболее вероятными датами возможных беспорядков Речинский называет 1-2 мая, когда будет вторая годовщина сожжения людей в Доме профсоюзов, а также 9 мая.

"Как бы под шумок увлекательных тараканьих бегов в новом правительстве нам не проморгать Одессу. 1, 2, 9 мая уже совсем близко. Одесский начальник УСБУ больше озабочен дрязгами с Саакашвили. Губернатора в области фактически нет, мэр — ватник, Приднестровье близко... Идеальное время для врага", - написал Речинский на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на праздновании в воскресенье, 10 апреля, дня освобождения Одессы от фашистов на Куликовом поле подрались пророссийские активисты и украинские националисты. Радикалы избили нескольких участников движения "Антимайдан" и сожгли принесенными ими цветы и георгиевские ленточки.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google