Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

На Украину позвали проводить реформы экс-министра финансов Словакии

15 апреля 2016, 13:16 —
Украина
232
При новом украинском правительстве будет создана отдельная группа иностранных реформаторов, которая поможет Кабмину осуществлять необходимые реформы в установленные сроки.
Украина, Кабмин, правительство, реформы, Иван Миклош, Владимир Гройсман

Как заявил избранный в четверг новый премьер-министр Украины Владимир Гройсман, группа специалистов будет набрана уже в ближайшее время и внедрена в Кабинет Министров. Уже сейчас известно, что ее возглавит бывший глава словацкого Минфина Иван Миклош.

Рассказывая о задачах группы иностранных реформаторов, Гройсман добавил, что специалисты будут заниматься поддержкой реформ и оказанием помощи в их проведении министрам, используя свой европейский опыт. Параллельно Гройсман хочет видеть более эффективной связку президент - Парламент - правительство, что дополнительно должно способствовать внедрению реформ в сжатые сроки.

"Поэтому я бы хотел, чтобы мы построили такое взаимодействие, президент - Парламент - правительство, которое позволит нам выходить на качественные и быстрые решения", - заявил новоиспеченный глава украинского Кабмина.

Напомним, в четверг, 14 апреля, Верховная Рада окончательно отправила в отставку Арсения Яценюка и избрала новый Кабинет Министров с премьером Владимиром Гройсманом во главе.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google