Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Активность и безопасность в Сети: более половины россиян используют антивирусы и ежедневно заходят в Интернет

15 апреля 2016, 15:17 —
Россия
245
Всероссийский центр исследования общественного мнения провел опрос, по итогам которого была определена активность россиян в Интернете.
Интернет, Сеть, исследование, ВЦИОМ, Вконтакте, facebook, безопасность, пользователь

Как сообщает ВЦИОМ, в последние годы фиксируется замедление роста числа пользователей. При этом отмечается, что они стали более внимательно относиться к безопасности в Сети.

Всего в России около 70% граждан пользуются Интернетом. Этот показатель остается неизменным с 2014 года. При этом выросла доля ежедневных пользователей, которая составила 53%.

Отмечается, что в полтора раза сократилось количество пользователей, которые вообще не уделяют внимание безопасности в Сети (до 20%). 53% россиян используют антивирусы. Кроме того, 29% пользователей не публикуют личную информацию в социальных сетях, 26% используют сложные пароли, а 16% постоянно чистят кэш, удаляя информацию о паролях, посещенных страницах и загрузках.

Наиболее популярной в России остается соцсеть "ВКонтакте" (52% пользователей). Второй идет "Одноклассники" (42%). На третьем месте по популярности расположился мессенджер Whatsapp (18%). При этом Facebook и Instagram занимают лишь четвертое и пятое место, соответственно.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google