Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Матрас-"шпион" станет бороться с уровнем измен в Испании: на смартфон супруга будет отправлено уведомление об "активности"

15 апреля 2016, 20:09 —
Наука и техника
602
Специально настроенные датчики, которые станут следить за подозрительной активностью, в онлайн-режиме передадут данные об измене на телефон хозяина.
испания, измена, техника, матрас, технологии, наука, видео

Испанская корпорация сделала нестандартный матрас, который станет вести борьбу с неверностью супругов. Как передает Lifenews, матрас никак не выдает свою странность, так как 24 спецдатчика спрятаны от людских глаз. Слоган рекламы чудо-устройства уведомляет: "Если ваш партнер изменяет, хотя бы вам будет верен наш матрас".

Матрас-"шпион" имеет датчики вибрации и ультразвуковые сенсоры, которые настроены на алгоритм, учитывающий частоту и интенсивность движения на его поверхности. Получив факт "странной" активности, он в онлайн-режиме пересылает данные на телефон хозяина, а также проводит анализ, когда и какое количество людей пользовалось матрасом.

Авторы проекта рассказывают, что идея создания подобного устройства у них родилась после того, как стала известна статистика количества измен в государствах Европы. Испания стала лидером данного рейтинга.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что испанские ученые нашли самый вредный вид работы для человека.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google