Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Экономика
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Стюардесса выгнала пассажирку, почувствовав "неловкость" по отношению к ней

17 апреля 2016, 10:30 —
Мир
352
Пассажирку-мусульманку попросили покинуть самолет, который должен был лететь из Вашингтона в Чикаго после того, как она попросила другого пассажира поменяться местами.
стюардесса, пассажирка, мусульманка, самолет, рейс, инцидент, расизм

По данным газеты Independent, мусульманку из сомалийского происхождения Хакиму Абдулле “сконфуженная” стюардесса попросила покинуть самолет без каких-либо объяснений после того, как та поменялась местами с другим пассажиром.

Стюардесса подошла к Абдулле и сказала, что меняться местами у них запрещено, несмотря на то, что на этом направлении строгое соблюдение мест необязательно.

Когда полиция спросила стюардессу о причине, по которой Абдулле была выгнана из самолета, стюардесса не дала сколько-нибудь ясного ответа, сказав лишь, что с этой пассажиркой она "чувствовала себя неловко".

“В силу отсутствия адекватного объяснения того, почему эта пассажирка-мусульманка была снята с рейса и унижена перед другими пассажирами, мы должны призвать к расследованию возможного мотива предвзятости экипажа", - заявила Зайнаб Чодри, менеджер Совета по американо-исламским отношениям (CAIR).

Авиакомпания Southwest Airlines сделала заявление, сообщив, что инцидент никак не связан с расизмом, а их работник "выполнял процедуры согласно действиям этого клиента".

Источник: Daily Sabah
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google