Путин и Меркель обсудили ситуацию на Украине

2008
Путин и Меркель во время встречи в Рио-де-Жанейро сошлись во мнении.
Путин и Меркель обсудили ситуацию на Украине
Путин и Меркель обсудили ситуацию на Украине

Во время беседы Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель сошлись во мнении. По их словам ситуация, которая сложилась на Украине сегодня имеет тенденцию к деградации. Об этом сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

«Путин и Меркель продолжили очень обстоятельный конструктивный диалог, в ходе которого они детально обсуждали возможные варианты урегулирования ситуации на Украине. Оба лидера согласились, что, к сожалению, ситуация имеет тенденцию к деградации», — сказал Песков по окончании беседы Путина и Меркель. Встреча лидеров стран продолжалась примерно час с четвертью и была полностью посвящена ситуации на Украине.

Кроме этого, во время беседы Президент РФ выразил крайнюю обеспокоенность наступательными действиями со стороны украинских вооруженных сил, а также подчеркнул их неприемлемость. Решение ситуации лидеры двух стран видят в необходимости скорейшего возобновления работы контактной группы по Украине, что способствует прекращению огня и обмену пленными. По словам пресс-секретаря президента РФ Пескова, Путин и Меркель на переговорах обсуждали только ситуацию на Украине, газовый вопрос не поднимался.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров