Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Ядерные испытания КНДР повлекут за собой войну в Азии - МИД России

18 апреля 2016, 00:02 —
Россия
1468
В МИД России всерьез обеспокоены игнорированием Северной Кореей предупреждений и договоренностей касательно испытания ядерных боеголовок, считая, что последствия ядерных испытаний могут повлечь за собой полномасштабную войну в регионе.
КНДР, Северная Корея, ядерные испытания, ядерное оружие, ракеты, запуски, война, МИД России

По словам замглавы МИД России Сергея Рябкова, из-за ядерных испытаний КНДР всегда существовала реальная угроза развязывания мировой войны, а сейчас она стала еще больше прослеживаться после того, как Пхеньян участил запуски ракет. Именно от Северной Кореи исходит основная напряженность в регионе, однако власти страны отказываются соблюдать все международные договоренности и свои обязанности как члена ООН.

"Продолжающиеся запуски ракет и ядерные испытания КНДР никоим образом не способствуют установлению мира и стабильности в регионе", - считает Рябков.

Рябков добавил, что мировое сообщество должно начать серьезное давление на Пхеньян с целью прекращения ядерных запусков, иначе дестабилизации ситуации на Корейском полуострове и в регионе в целом избежать не удасться.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в пятницу, 15 апреля, американские военные зафиксировали неудачный пуск ракеты Северной Кореей.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google