Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Экономика
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Генпрокуратура Украины не хочет выслушивать показания Януковича в формате видеоконференции и приглашает его в Киев

18 апреля 2016, 10:47 —
Украина
580
Исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Юрий Севрук не видит смысла в допросе экс-президента Украины Виктора Януковича с помощью видеоконференции.
новости украины, виктор янукович, президент украины, антон геращенко, возвращение януковича в украину, побег януковича в россию

Бывший Президент Украины Виктор Янукович, покинувший страну в разгар государственного переворота в 2014 году, ранее дал свое согласие на предоставление показаний в суде в режиме видеоконференции. Отметим, что на родине экс-лидера подозревают сразу по нескольким статьям: создание преступной группировки, растрате государственного имущества и другим.

Однако Юрий Севрук, ныне исполняющий обязанности Генпрокурора Украины, сообщил, что не видит смысла в таком допросе. По его словам, формат видеоконференции подошел, если бы Янукович выступал по делу в роли свидетеля, а не обвиняемого.

При этом и. о. Генпрокурора отметил, что показания бывшего президента крайне важны, поэтому хорошо бы было, если бы Виктор Янукович приехал в Киев. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в Верховной Раде жестко отреагировали на планы Януковича вернуться на Украину.

Источник: Українські Новини
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google