За кого будет болеть Путин в финале ЧМ традиционно остается в секрете

1572
На финальном матче ЧМ между сборными Германии и Аргентины в Бразилии будет присутствовать Владимир Путин.
За кого будет болеть Путин в финале ЧМ традиционно остается в секрете
За кого будет болеть Путин в финале ЧМ традиционно остается в секрете

В воскресенье 13 июля Президент РФ Владимир Путин прибыл в Рио-де-Жанейро. Цель поездки Главы России - провести переговоры с руководством этой страны, встретиться с лидерами стран БРИКС, а также принять участие в церемонии передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии России. Кроем этого Путин не оставит без внимания ЧМ между сборными Германии и Аргентины на котором он также будет присутствовать. За кого же Президент Росии будет болеть  Песков не ответил.

«На протяжении скольких лет мы ни разу не отвечали на этот вопрос?», — риторически спросил Песков журналистов.

«Всех», — заметил кто-то из журналистов.

Песков утвердительно кивнул, согласившись: «Всех».

Отметим, как ранее сообщал «Российский Диалог», до визита в Бразилию Путин уже побывал на Кубе, где встречался с председателем Госсовета и Совета министров республики Раулем Кастро и с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. После этого Путин прибыл в Никарагуа, где обсудил с президентом Даниэлем Ортегой вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, поставки сельскохозяйственной техники из России и обеспечение Никарагуа соответствующей ремонтной базой. Также президент России побывал в Аргентине, где провел переговоры со своей коллегой Кристиной Фернандес де Киршнер. В воскресенье в Бразилии состоялась встреча Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, они обсуждали ситуацию на Украине.

Во время беседы Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель сошлись во мнении. По их словам ситуация, которая сложилась на Украине сегодня имеет тенденцию к деградации. Об этом сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

«Путин и Меркель продолжили очень обстоятельный конструктивный диалог, в ходе которого они детально обсуждали возможные варианты урегулирования ситуации на Украине. Оба лидера согласились, что, к сожалению, ситуация имеет тенденцию к деградации», — сказал Песков по окончании беседы Путина и Меркель. Встреча лидеров стран продолжалась примерно час с четвертью и была полностью посвящена ситуации на Украине.

Кроме этого, во время беседы Президент РФ выразил крайнюю обеспокоенность наступательными действиями со стороны украинских вооруженных сил, а также подчеркнул их неприемлемость. Решение ситуации лидеры двух стран видят в необходимости скорейшего возобновления работы контактной группы по Украине, что способствует прекращению огня и обмену пленными. По словам пресс-секретаря президента РФ Пескова, Путин и Меркель на переговорах обсуждали только ситуацию на Украине, газовый вопрос не поднимался.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров