Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Шоу-бизнес
Все новости »

Социально-экономическое состояние россиян: граждане РФ впервые за много лет начали тратить более половины средств на еду

19 апреля 2016, 10:19 —
Экономика
688
​РАНХиГС подготовила мониторинг социально-экономического состояния и самочувствия населения. В исследовании представлен анализ ситуации на основе макроэкономических показателей.
мониторинг,, экономика, безработица, расходы, ВВП, цены, товары

Отмечается, что по сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный период ВВП сократился на 2,7%. При этом в первом квартале текущего года потребительские цены выросли на 8,4% по сравнению с 1 первым кварталом прошлого года. Наименьший рост коснулся продовольственных товаров — 6,9%. Стоимость непродовольственных товаров выросла на 9,7%, а услуг — на 8,5%.

Отмечается, что в феврале текущего года россияне впервые за 8 лет более половины дохода потратили на еду. Результаты мониторинга показали, что 50,1% составили продовольственные товары, а 49,9% - непродовольственные.

В течение нескольких последних месяцев уровень безработицы сохраняется на уровне 5,8%. При этом среднее время поиска работы увеличилось на 6%.

Еще одним важным показателем также является увеличение численности рабочей силы на 186,8 тысячи человек.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google