Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

За смерть 7-летнего мальчика заплатит не только отчим, избивший его до смерти, но и мать - в отношении женщины открыто дело по статье "Оставление в опасности"

19 апреля 2016, 18:04 —
Россия
858
​В Саратове правоохранительные органы открыли уголовное дело в отношении матери ребенка, который в середине марта был избит отчимом до смерти.
Саратов, ребенок, мальчик, избиение, убийство, мать, смерть

Как сообщает "Российский диалог" со ссылкой на СУ СКР по области, 26-летняя женщина с сыном решила переехать из Ростовской области в Саратов. Отмечается, что 15-18 марта 21-летний сожитель избивал ребенка руками, ремнем и подлокотником от кресла "в воспитательных целях". Мальчик скончался от полученных травм.

В отношении отчима открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 105 УК РФ. Обвиняемый находится под стражей.

При этом в отношении 26-летней матери ребенка было открыто уголовное производство по ст. 125 УК РФ ("оставление в опасности"). По версии следствия, у женщины была возможность оказать мальчику помощь. При этом она бездействовала, в результате чего поставила жизнь и здоровье сына под угрозу. Отмечается, что женщина имела возможность обратиться в больницу для оказания мальчику медицинской помощи, а также должна была сообщить об избиениях в правоохранительные органы.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google