Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

Земля пухом...: биография покойного гитариста "Любэ" Павла Усанова

19 апреля 2016, 19:30 —
Шоу-бизнес
1590
Во вторник, 19 апреля, в институте скорой помощи им.Склифосовкого скончался бас-гитарист группы "Любэ" Павел Усанов. Музыкант почти три недели находился в коме после того, как 2 апреля его жестоко избили в Подмосковье. К сожалению, спасти его медики не смогли.
любэ, усанов, россия, москва, происшествия, криминал, избиение, смерть, биография

Павел Анатольевич Усанов родился 11 августа 1975 года в городе Новочебоксарск. В родном городе учился в средней школе №5, окончил Кировское училище искусств, служил в армии, учился на факультете Военных дирижёров при Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Окончил с отличием Российскую академию музыки им. Гнесиных и аспирантуру, брал частные уроки композиции у профессора Московской консерватории Ю.В. Воронцова. 

В годы, когда был курсантом факультета Военных дирижёров, играл в Москве джаз в группе "Манхэттен", затем в группе "Фонограф джаз-бэнд" Сергея Жилина. 

В 1996 году появилось объявление в газетах, что в связи с трагической гибелью бас-гитариста Александра Николаева группа "Любэ" объявляет конкурс на нового исполнителя. После того, как его заметили в составе джазового квартета, Павел прошёл конкурс и стал бас-гитаристом "Любэ".

Продолжая работать в "Любэ" в качестве музыканта, Усанов в 2006 году образовал группу "Встречный Бой", став её художественным руководителем и композитором. После долгих поисков солиста в 2009 году был выпущен альбом "Всё будет как надо!", в котором участвует Николай Расторгуев, офицеры спецподразделения "Альфа" и Алексей Петренко. Продолжая работать в "Любэ", концертирует и с группой "Встречный бой", но в 2012 году меняет состав и далее становится солистом в своей группе. 

С 2012 года являлся учредителем и лидером фонда "Культурно-просветительское движение "Содействие творческому образованию" (КПД СТО). В 2015 году Павел создал своё культурно-просветительское движение "Родные просторы". Первым проектом стал детский музыкальный конкурс, который прошёл на Донбассе, в Донецке, во время боевых действий.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google