Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Шоу-бизнес
Все новости »

До обеда – учеба, после обеда – закладки: в Новосибирске педагог со своей ученицей организовали наркобизнес

20 апреля 2016, 09:40 —
Россия
521
Преступный бизнес в Новосибирске организовала преподавательница местного колледжа 1987 года рождения. К незаконной деятельности она также привлекала свою ученицу 1998 года рождения.
новосибирск, наркотики, учитель, ученица, сбыт, криминал

До обеда - учеба, после обеда – закладки. Именно по такой схеме проходили будни криминального дуэта, передает LifeNews.

Как установило следствие, преступницы приобретали оптовые партии наркотиков через Интернет, забирали крупную закладку, состоящую из расфасованных по пакетикам синтетических наркотиков. Позже на автомобиле они развозили товар по указанным адресам. 

На деньги от сбыта наркотических средств несовершеннолетняя преступница самостоятельно снимала квартиру и практически не зависела от родителей. 

Сообщается, что педагога и ее ученицу задержали на горячем: они оборудовали очередной тайник. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 20 лет тюрьмы. 

Напомним, наркоманы России тратят в год на наркотики бюджет Минобороны РФ.

Такая информация прозвучала во время беседы с журналистами от главы ФСКН Виктора Иванова.

"Каждый год наркоманы в России тратят на покупку доз 4,5 млрд рублей. Статистика связана с высокой частотой употребления запрещенных веществ", - заявил Иванов. 

Однако, как сказал глава ФСКН, героин и опиаты употребляются чаще всего в больших городах РФ, где развивается промышленность и живет много молодежи, марихуана востребована в селах, где она растет, а синтетические наркотики - везде.

Ранее также сообщалось, что украинские спецслужбы при поддержке Запада намеренно распространяют наркотики среди российской молодежи.

В ФСКН отметили, что "жители украинской стороны уверенно стоят на второй позиции после таджиков, которые совершили наркопреступления в России".

Спецслужбы Украины, поддерживаемые Западом, организовывают антироссийскую программу путем продажи наркотиков, как сказал первый заместитель руководителя Оперативно-розыскного департамента ФСКН Сергей Мосалев.

Источник: LifeNews
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google