Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

Эксперты рассказали, что стоит за холодным приемом Обамы в Саудовской Аравии

21 апреля 2016, 00:43 —
Мир
2169
Западные СМИ не могли пройти мимо последнего визита президента США Барака Обамы в Саудовскую Аравию, обратив внимание на бросающийся в глаза холодный прием и игнорирование его прилета всеми средствами массовой информации.
Барак Обама, Саудовская Аравия, СМИ, король Салман, США

"Ассошэйтед Пресс" считает, что в отношения Соединенных Штатов и Саудовской Аравии уже давно образовалась трещина, а похолодание исходит именно от саудитов, считающих, что США дали уже много поводов заподозрить их в сближении с Ираном - главным стратегическим соперником Эр-Рияда на Ближнем Востоке. Особенно саудитов могло задеть недавнее высказывание Обамы, назвавшего Саудовскую Аравию "так называемым союзником".

Журналисты немецкого Der Spiegel считают, что у Эр-Рияда уже кончилось терпение, а визит Обамы был отличным поводом показать, как он уже разозлил саудитов.

"Сегодня стало ясно, насколько Обама разозлил саудитов. По прибытии его приняли явно холодно", - пишет издание.

CNN охарактеризовал прием Обамы как "пренебрежительным", добавив, что Обама не последний из американских президентов, когда саудиты начали воспринимать в штыки.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", король Саудовской Аравии Салман отказался лично встречать Барака Обаму в аэропорту, хотя днями ранее встречал менее статусных по рангу политиков из стран Персидского залива.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google